UAUA  |  RU

Мы предлагаем

Рекомендуем

Розыск и репатриация граждан Украины из любой страны мира

Кладбище Белое

gruz200

Купить гроб в Киеве

Продажа гробов и венков

lakgroby

elitegroby

elite-katafalki

памятник

памятники

Поминальные обеды в Киеве

ustanovka-pamyatnika-na-kladbishche

Гранитный цоколь

art

ритуальная флористика

Музыка на поминки

Музыка на поминках

Памятники из рваного камня

Поминальные обеды м. Демеевская

Поминальная Голосеевский р-н

Здравствуйте, дорогие читатели.

Эта статья является логическим продолжением ранее написанной статьи моего Блога: Скульптура льва из белого мрамора в ЧП Прядко, опубликованной в моём Блоге ранее, 27.01.2014 г. Как я и обещал ранее, я обязательно осведомлю своих читателей о завершении работы по изготовлению скульптуры льва и монтаже её на Байковом кладбище г. Киева. До монтажа ещё дело пока не дошло, но текущие работы по вырубке скульптуры льва из белого мрамора Каррара в данное время, идут полным ходом.

Создание скульптуры льва из белого мрамора

Сложно сказать, что именно является главным при создании этого шедевра – истинный талант творца, который занимается этой работой или его наработанный с годами опыт и профессионализм. В любом случае, это удачное сочетание необходимых качеств и навыков позволяет нам сегодня любоваться истинным произведением искусства. Согласитесь, такой известный человек, как директор цирка, должен остаться в памяти у людей не просто, как какой-то очередной номер во всей программе. Он должен запечатлеться в нашей памяти, как человек, который жил для того, чтобы сделать жизнь каждого посетителя цирка ярче и веселее. Именно эту мысль и старается донести до посетителей кладбища и конкретной могилы наш скульптор: здесь покоится человек, который смог оставить неизгладимый след в жизни не только его родных и близких, но и нескольких поколений людей, живущих в нашем городе.

Стараясь сохранить идею скульптуры, наш специалист не упускает самого главного: в процессе работы, он может видоизменять результат до достижения идеального вида готовой скульптуры. Безусловно, одним львом или статуей Божьей Матери мы не ограничиваемся: каждый наш сотрудник постоянно пребывает в творческом поиске, и именно этот нюанс позволяет выбирать образ из общей массы эскизов и с помощью упорного труда создавать настоящие шедевры. Создание скульптуры льва из белого мрамора затянулось на долгое время и дело не в том, что мы не уделяем внимание данному проекту – наоборот, мы все в нём. Всё дело в том, что наши скульпторы и художники основательно подходят к каждому заказу, что позволяет в итоге обеспечивать безупречный результат.

Также следует обратить особенное внимание на материал, из которого изготавливаются подобные шедевры. Выбор недорогого или примелькавшегося материала для изготовления статуи или памятника существенно понизит его высокий статус и общий вид. Человек, который смог стать великим при жизни, должен покоиться в могиле, которая достойно оснащена и оформлена всеми необходимыми аксессуарами и могильными атрибутами. А идеально в данном случае, подходит бесподобный белый мрамор Каррара. Также вполне обоснованным и актуальным может стать выбор чёрного Габбро. Если же компоновать эти два вида материалов, можно создать изумительный шедевр современного ритуального искусства.

Создание скульптуры льва из белого мрамора

Тонкости работы с белым мрамором исключают подход дилетанта – ведь работа с натуральным камнем, словно создание целой музыкальной композиции: выбрал не ту ноту и всё пропало. Однако если ноту можно поменять, то отбитый кусочек камня приклеить обратно – навряд ли получится. Именно поэтому проводятся предварительные работы с гипсом, который легко подаётся видоизменению и позволяет в и процессе менять общую картину, добавлять новые штрихи или убирать ненужные элементы. Таким образом, оттачивается мастерство и достигается максимально высокая оценка готового результата. Я с особенным трепетом слежу за проводимыми работами и вижу, как лев «оживает» на глазах. Это работа настоящих профессионалов. Это работа сотрудников ЧП Прядко!

Каждый наш специалист с максимальной ответственностью и повышенным вниманием подходит к рабочему процессу, что позволяет гарантированно получить высококачественное готовое изделие. Наши работники не перестают совершенствовать свои навыки и используют инновационный подход в работе с разными материалами и изготовлении фигур из мрамора. Безусловно, обращая внимание на готовые изделия, вы сами убедитесь в том, что аналогов нашей продукции нет нигде. И, скульптура льва из белого мрамора Каррара – истинное тому подтверждение.

В последующих наших публикациях Блога Прядко - читайте о последнем этапе доработки фигуры льва в белом мраморе Каррара в нашем цеху по обработке природного камня. Также, в новой статье Блога - я расскажу о монтаже скульптуры льва на Байковом кладбище г. Киеве.

Карта проезда

map

Задать вопрос
Мы на Facebook
ЧП Прядко Instagram
Наш канал на YouTube